Minha Praia Condomínios - LEME
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Spa y relajación Salón balneario | Agradable para niños Club infantil Piscina para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el barrio Intra Muros, a 3 km de la Arena del Futuro, el Minha Praia Condomínios - LEME Río de Janeiro de 50 m² tiene capacidad para 4 invitados. Este apartamento también dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
Tiene una ubicación conveniente a unos 40 minutos en coche de la estación de tren Central D Pedro II. El Minha Praia Condomínios - LEME se sitúa a 4 km del Museo de la Selección Brasileña. El Bosque da Barra está situado a unos 10 minutos en coche del apartamento.
El establecimiento consta de balcón y sala de estar y ofrece vistas a la ciudad. Este apartamento cuenta con 2 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el alojamiento. También encontrarás secador de pelo y toallas.
El Minha Praia Condomínios - LEME está equipado con una cocina totalmente equipada. Además, el apartamento ofrece a los huéspedes acceso a centro de fitness, lo que mejora aún más su experiencia.
- Atracciones locales
- Barra da Tijuca Beach4,7 km
- Marapendi Lake4730 km
- Shopping Millennium3935 km
- Blue Center4456 km
- Shopping Rio Design Barra3828 km
- Rio Centro1,8 km
- Itauna Shopping4899 km
- Shopping Aventura Center4072 km
- Campo Olímpico de Golf4391 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão34 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II23 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Vestuario
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Jardín
- Salón balneario
- Gimnasio
- Extremo poco profundo
Servicios
- Lavandería
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Piscina para niños
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Minha Praia Condomínios - LEME?
El precio para reservar el Minha Praia Condomínios - LEME es de 68 $. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão del Minha Praia Condomínios - LEME?
Hay 5 km de distancia entre internacional de Rio de Janeiro/Galeão y el Minha Praia Condomínios - LEME. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Minha Praia Condomínios - LEME?
Central D Pedro II está a 27 km del Minha Praia Condomínios - LEME. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Minha Praia Condomínios - LEME?
Los huéspedes pueden alojarse en el Minha Praia Condomínios - LEME con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera, un horno y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 50 m². - ❓
¿El Minha Praia Condomínios - LEME dispone de piscina?
Ciertamente, el Minha Praia Condomínios - LEME cuenta con una piscina exterior.